СО НКО > Новости > Об общественных проектах этнокультурного характера

Сегодня, 29 апреля, состоялось очередное заседание комиссии по развитию патриотизма, толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию Общественной палаты Тамбовской области, на котором был рассмотрен опыт реализации общественных проектов этнокультурного характера в образовательных организациях региона.

В ходе оживленной и заинтересованной дискуссии были обсуждены особенности подготовки и реализации  аналогичных проектов на площадках образовательных учреждений, конкретные примеры по предотвращению межнациональных противоречий.

Участники заседания отметили необходимость активного включения НКО региона в работу по формированию толерантной межнациональной среды, в том числе в средних образовательных учреждениях – с учетом требований и логики образовательного процесса.

Образовательные организации области заинтересованны в сотрудничестве с общественными объединениями, разрабатывающими и реализующими проекты этнокультурного характера.

Заинтересовавшиеся данной тематикой могут познакомиться с интернет-проектом «Народы Тамбовщины», который размещен на сайте Тамбовской областной детской библиотеки в разделе Краеведение/электронные ресурсы/мультимедийные диски/Народы тамбовщины/интернет-версия диска (прямая ссылка http://91.239.68.231/nationality/index.html).

Комментарии: 0Публикации: 57Регистрация: 12-04-2021