СО НКО > Новости > О необходимости представления отчётности по форме 1-СО НКО в Тамбовстат

Согласно пункту 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 633 «Об организации официального статистического учёта социально ориентированных некоммерческих организаций» органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано в соответствии со своими полномочиями оказывать содействие территориальным органам Федеральной службы государственной статистики в организации и проведении статистических наблюдений за деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций.

В связи с этим доводим до вашего сведения следующее — 2 апреля 2014 года истекает срок представления в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области (Тамбовстат) формы федерального статистического наблюдения 1-СО НКО «Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации», утверждённой приказом Федеральной службы государственной статистики от 23.07.2013 № 291, за 2013 год (штраф за несвоевременное представление формы составляет от 3 до 5 тысяч рублей).
Также просим обратить внимание на то, что согласно пункту 5.1 Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям (приложение № 1 к подпрограмме «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Тамбовской области «Развитие институтов гражданского общества» на 2014 — 2020 годы, утверждённой постановлением администрации области от 28.10.2013 № 1206) организации, претендующие на предоставление субсидий, представляют организатору конкурсного отбора (управление по связям с общественностью администрации области) в составе конкурсной заявки, в том числе и «копии документов за предыдущий отчётный период, представленных в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области (Тамбовстат) во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 633 «Об организации официального статистического учёта социально ориентированных некоммерческих организаций».
В соответствии с пунктом 5.4 Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям непредставление документов, перечень которых приведён в пункте 5.1 данного Порядка, считается нарушением условий конкурсного отбора и является основанием для признания заявки организации не допущенной к участию в нём.
Контактные телефоны сотрудников Тамбовстата, осуществляющих приём формы федерального статистического наблюдения 1-СО НКО «Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации»: 72-83-81, 72-32-81 (Попова Александра Викторовна).