СО НКО > Новости > Новый статус НКО обсудили в Общественной палате региона

В Общественную палату Тамбовской области поступил запрос на проведение общественной экспертизы проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях».

15 мая 2017 года состоялось внеочередное заседание рабочей группы Общественной палаты Тамбовской области по проведению экспертиз нормативных правовых актов с участием представителей Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области. Законопроект разработан Министерством юстиции Российской Федерации. Нововведения касаются наделения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочиями по оценке качества общественно полезных услуг, оказываемых некоммерческими организациями (далее – ОПУ), а также территориальных органов Минюста России полномочиями по принятию решений о признании некоммерческих организаций исполнителями ОПУ и включении таких организаций в реестр исполнителей ОПУ.