СО НКО > Новости > «НКО в современном обществе»

I Открытый форум некоммерческих организаций «НКО в современном обществе»

Дата и время события: 02.09.2014 в 13.00.

Место проведения: г. Оренбург, ул. Маршала Жукова, д. 34, Оренбургская областная филармония.

Организатор: Правительство Оренбургской области, Российское агентство развития информационного общества (РАРИО), Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», компания «УралЭкспо».

Главные задачи форума – собрать активных, неравнодушных людей, обменяться опытом общественной деятельности, наметить пути дальнейшего взаимодействия между властью и некоммерческим сектором, привлечь внимание к деятельности общественных объединений, продемонстрировать возможности некоммерческого сектора в решении социально-экономических, культурно-просветительских задач региона.

В программе:

2 сентября

13.00 – регистрация

13.00 – работа форума, выставка НКО (около 50 НКО представят свои проекты и достижения)

14.30 – демонстрация роликов о работе НКО

15.00 – торжественное заседание

16.30 — концерт

3 сентября

11.00 — семинар-обучение «Система госзакупок: участие НКО в обеспечении нужд субъектов РФ по оказанию социальных услуг населению», круглый стол «Совершенствование системы государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургской области»

Также состоится награждение НКО, получивших гранты на федеральном и областном уровнях

11.00 — семинар «Построение эффективного процесса оказания некоммерческими организациями качественных социальных услуг населению: от разработки бизнес-процесса оказания услуги до поиска благополучателей социальных услуг. Европейский опыт»

Источник: Агентство социальной информации