СО НКО > Новости > НКО Тамбовской области в числе победителей конкурса «Активное поколение»

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Активное поколение» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп граждан, организатором которого выступил Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» при финансовой поддержке благотворительно фонда Елены и Геннадия Тимченко. В Тамбовской области эту работу координировала Тамбовская областная общественная организация«Молодёжные инициативы». Поддержку регионального этапа конкурса оказывали Общественная палата области и управление по связям с общественностью администрации области.

Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, направленных на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни пожилых людей в местных сообществах.

Максимальный размер финансирования одного проекта – 100 000 рублей.

Сроки реализации проектов: с 01 июля 2016 г.  по 31 января 2017г.

Конкурс также проходил в Мурманской, Псковской, Вологодской, Архангельской (включая Ненецкий автономный округ), Воронежской и Рязанской областях.

Всего на конкурс поступила 161 заявка. От муниципальных и государственных учреждений НКО нашей области на конкурс было отправлено 23 заявки, в результате победителями стали 7 проектов.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации заявленных проектов:

1.Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система города Котовска» (МБУ «ЦБС г. Котовска»), проект: «Библиопарк» — территория для развития возможностей и творчества пожилых людей»;

2. Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Добрые руки», проект: «От сердца к сердцу». Геронтоволонтеры;

3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2, проект: Жить здорово!;

4. Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области, проект: «Социальный туризм»;

5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Тамбовский региональный центр социальной педагогики и социальной работы, проект: Комплексная программа по обучению пожилых людей инновационным компьютерным технологиям;

6. Уваровская городская детская общественная организация «Фортуна» Тамбовской области, проект: «Стать пенсионером, но не быть им»;

7. МБУК «Культурно-досуговый центр Инжавинского района, проект: Мы песни поем о войне».