СО НКО > Новости > НКО обсудили законопроект о молодёжной политике

18 января 2018 года Общественная палата Тамбовской области инициировала обсуждение проекта Федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации». В обсуждении приняли участие представители Тамбовской областной Думы, Молодежного парламента Тамбовской области, члены рабочей группы по проведению экспертиз нормативных правовых актов Общественной палаты области, представители общественных организаций.

В процессе обсуждения участники мероприятия проанализировали ряд довольно любопытных положений законопроекта, ставших предметом активной дискуссии. Эти положения касались возраста молодежи, порядка и источников финансирования молодежных мероприятий. Были высказаны также идеи учета времени работы в общественных молодежных организациях в качестве стажа или профессионального опыта при приеме на работу.
«Этот Закон, прежде всего, необходим для того, чтобы закрепить полномочия на различных уровнях по реализации молодёжной политики и проработать понятийный аппарат, — рассказала заместитель председателя областной Думы Ирина Тен, если нам удастся вывести на новый уровень эту работу, то тогда у молодёжи будут другие интересы, соответствующие интересам общества и государства».
По итогам встречи ее организаторы подготовят предложения по совершенствованию проекта закона и направят их в Общественную палату Российской Федерации.

Материал подготовлен в рамках подроекта «Социальный корреспондент»