СО НКО > Новости > НКО и услуги в сфере здравоохранения

19 мая 2017 года в Управлении здравоохранения Тамбовской области состоялось совещание на тему: «Привлечение некоммерческих организаций к реализации государственной политики по оказанию социальных услуг в сфере здравоохранения».

На совещании присутствовали руководители лечебных учреждений области, представители некоммерческих организаций области, которые осуществляют свою деятельность в рамках сотрудничества с учреждениями здравоохранения.

Заместитель начальника Управления здравоохранения области И.Г.Ковергина сообщила о конкурсе, проводимом в 2017 году, по следующим направлениям:

пропаганда донорства;

профилактика ВИЧ-инфекций.

Представители организаций «Четвертое измерение», «Прозрение», «Новые возможности» поделились своими лучшими практиками сфере социальной деятельности.

Директор ГКУЗ «Тамбовский областной специализированный дома ребенка» Г.С.Головлева предложила использовать приоритетное направление в деятельности НКО – «Психолого – методическое сопровождение семей, берущих на воспитание детей из Дома ребенка».