СО НКО > Новости > НКО города Моршанска заинтересованы в ресурсном центре

АНО «Юридический Центр «Гарант» 04 сентября 2015 года в городе Моршанске провел встречу с ведущими местными общественными организациями. В числе участников мероприятия были руководители Моршанского городского казачьего общества, местной ячейки Союза защиты прав потребителей Тамбовской области, местного отделения Ассоциации юристов России, Регионального объединения Работодателей Тамбовской области, Федерации Армейского рукопашного боя Тамбовской области, Благотворительного фонда развития единоборств в г. Моршанске «Олимп», ВПСО клуб «Сокол», спортивного клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, Добровольная пожарная команда г. Моршанска и Моршанского района, Моршанского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Моршанского отделения федерации бокса г. Моршанска, председатель совета ветеранов локомотивного депо и другие. С руководителями НКО города и района обсудили перспективы взаимодействия в сфере развития некоммерческих организаций, активизации добровольческого движения, размещения социальной рекламы и привлечения дополнительного финансирования, в том числе грантовой работы. Коснулись на встрече и вопросов отчетности НКО, юридических аспектов трудоустройства сотрудников некоммерческих организаций и работы ресурсного центра. По окончанию мероприятия для активистов этих организаций была передана просветительско-правовая литература.

— Мы давно изучаем опыт работы НКО областного центра. Во многом она показательна и продуктивна. Но наши местные организации не уступают по результативности, особенно в спортивном и патриотическом направлениях. Однако ресурсный центр нас очень заинтересовал. Будем думать над тем как сделать его для нас максимально эффективным, — отметил после встречи атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николаевич Николотов.

Данная встреча состоялась в рамках социально значимого проекта «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», реализуемого с июля этого года АНО «Юридический Центр «Гарант».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»