СО НКО > Новости > Некоммерческая организация «Опека» выпускает сборник воспоминаний ветеранов о Великой Отечественной войне

В Тамбовской области готовят к выпуску брошюру «Войны свидетели живые», в которую войдут воспоминания ветеранов о Великой Отечественной войне. Соиздателем брошюры может стать каждый.

Инициатором выступила некоммерческая организация «Опека», которая систематически оказывает помощь одиноким старикам, находящимся в отделениях сестринского ухода Тамбовской области, и не по наслышке знает о проблемах пожилых людей, не только материальных, но и психологических, духовных.

«Для бабушек и дедушек общение как глоток воздуха, — делятся авторы проекта, — они охотно рассказывают о себе. Для них очень важно знать, что их жизнь не прошла впустую, что мы храним память о их подвигах. Наиболее значимым моментом во всем процессе реализации проекта, на мой взгляд, является именно связь поколений»

Проект «Войны свидетели живые» запущен на краудфандинговой площадке boomstarter.ru.

Стать соиздателем брошюры и помочь проекту можно по: https://boomstarter.ru/projects/ano_opeka/izdanie_broshyury_voyny_svideteli_zhivye