СО НКО > Новости > Некоммерческая организация «ОПЕКА» провела первый благотворительный турнир по лазертагу

Некоммерческая организация «ОПЕКА» 15 августа 2015 г. на территории спортивного лагеря «Богатырь» провела Первый благотворительный турнир по лазертагу.

Суть лазертага состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке). Благотворительный турнир стал настоящим праздником добрых сердец и спортивных достижений. На празднике гостей ждали сладкие угощения от партнеров турнира, конкурсы, научное шоу «Сумасшедшая наука». Особенно примечательно, что в рамках турнира в пользу подопечных отделений сестринского ухода АНО «ОПЕКА» было собрано 72 520 рублей. Эти средства будут направлены на приобретение реабилитационной техники для инвалидов, находящихся в отделениях сестринского ухода. Участие в благотворительном турнире приняли 10 команд среди которых были команды Федерации бодибилдинга и фитнеса Тамбовской области, компании «Зеленая точка», Тамбовского отделения Сбербанка России и др. Компания «Скобеев и партнеры» одержала победу в турнире, но памятные подарки получили не только участники выигравшей команды. Как сообщают организаторы турнира: «Победило добро! Цель турнира — благородна: здесь есть и дух соревнования, и составляющая добра и сердечности. Мы рады, что в нашем городе есть место добру».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»