СО НКО > Новости > НЕДЕЛЯ ЦИФРОВЫХ НАВЫКОВ

С 25 по 31 марта и с 1 по 7 апреля проходила десятая Международная акция ALL DIGITAL Week (Неделя цифровых навыков), направленная на просвещение, создание дополнительных возможностей и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, получении ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в XXI веке.

На базе тамбовского авторизованного ресурсного центра компании Майкрософт «Твой курс: ИТ для молодежи» прошли уроки-лекции, уроки-квесты, уроки-диалоги, мастер-классы, семинары, тренинги для детей и взрослых. Участники мероприятий при поддержке волонтеров и тренеров проекта с пользой провели время за компьютером: оценили уровень ИКТ-навыков, воспользовались возможностями компьютерных классов и различными образовательными онлайн-ресурсами, чтобы повысить свою цифровую грамотность. Основы такого широкого партнерского взаимодействия со школами города и области были заложены на областной практикоориентированной конференции «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков в Тамбовской области», прошедшей в лицее № 14 в ноябре прошлого года. В «Неделе цифровых навыков-2019» в Тамбовской области приняли участие более 5000 жителей города и области самых разных возрастов: одним исполнилось только 7 лет, а другим — уже 80 с лишним.

Со страницы акции на сайте проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» https://www.it4youth.ru/digital-week-2019/ любой человек мог принять участие в формировании интернет-портрета России, заполнив анонимную анкету в разделе «Я — участник акции». Отправив анкету, мы смогли увидеть количество людей, которых объединила акция в России!

Член правления местной религиозной организации

«Тамбовская еврейская община»

Дина Яковлевна Брюске