СО НКО > Новости > Научно-образовательная программа «Балканский диалог – 2014»

Управление по связям с общественностью администрации области сообщает, что Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова начинает прием заявок на научно-образовательную программу «Балканский диалог – 2014».
Проект реализуется в формате дискуссионной площадки для молодых специалистов в области международных отношений, международной журналистики, а также представителей научного сообщества приглашенных стран. В качестве тем дискуссии выбраны балканский вектор внешней политики России, региональные интеграционные проекты России и перспективы участия в них стран региона, столетие начала Первой мировой войны.

«Балканский диалог» пройдет в течение 4 дней. В ходе открытых лекций, круглых столов, тематических секций и встреч особое внимание будет уделено ключевым направлениям международного взаимодействия в сфере гуманитарного сотрудничества, экономики, политики и культуры.р
К участию в семинаре приглашаются:
— представители академических кругов и гражданского общества, некоммерческих организаций, вовлеченных в международную деятельность;
— молодые специалисты-международники, интересующиеся проблемами международных отношений стран региона;
— студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов;
— представители местных и региональных органов самоуправления;
— журналисты-международники, занимающиеся внешней политикой и вопросами внешнеполитического позиционирования.
Возраст – от 20 до 35 лет.
Заявки на участие в программе могут подавать представители других стран, интересующиеся этим регионом.
Электронную заявку можно отправить до 1 апреля 2014 г.
Более подробная информация о приеме заявок на научно-образовательную программу «Балканский диалог – 2014» размещена на следующем сайте: http://gorchakovfund.ru/news/10615/