СО НКО > Новости > На торжественном открытии турнира по рукопашному бою общественникам были вручены награды и благодарности

В городе Моршанске провели Восьмой турнир клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева по  армейскому рукопашному бою под девизом «Родина! Свобода! Путин!», приуроченный к Дню защитника Отечества.  Как и прежде организаторами явились Моршанское городское казачье общество, Федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, Моршанское отделение всероссийской общественной организации «Офицеры России»,  Моршанское отделение ветеранской организации «Боевое братство» и Союз общественных организаций «Патриоты Моршанска». Турнир прошел на базе Моршанского АТП.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из семи спортивных клубов и команды из разных городов: Клуб им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, ВПСО клуб «Сокол» г.Моршанск, Клуб «Барс» г.Борисоглебск, команды из г.Тамбова, Сосновки Тамбовской области, г.Воронежа.
new09.03.2016tur2

Право поднять флаг Российской Федерации под гимн РФ, организаторы  предоставили победителю Чемпионата мира по смешанным единоборствам Зайцеву Олегу. После гимна России, гостям и собравшимся был презентован гимн Федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области на слова Вячеслава Майорова, исполненного Евгением Арчаковым. С приветственной речью к гостям обратился атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, Днем защитника Отечества, затем рассказал о подвиге Николая Ильича Бореева.

new09.03.2016tur3

Поприветствовать спортсменов прибыли руководитель Моршанского отделения общественной организации «Офицеры России» сотрудник Полиции Павел Орлов, помощник благочинного по связям с правоохранительными органами иерей Вадим Марасов, руководитель Моршанского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Яскин, начальник УПФР В Г. МОРШАНСКЕ И МОРШАНСКОМ РАЙОНЕ Юрий Шатилов,  начальник Моршанского МРОУФСКН РФ по Тамбовской области,  руководитель кафедры «Гражданско-правовые дисциплины» Михаил Панфилов, депутат Моршанского городского совета народных депутатов, старший тренер по боксу Дмитрий Сиверский, член Общественной палаты области, руководитель комиссии по общественным проектам Ирина Тен, президент общественной организации Тамбовская региональная армейская федерация контактных видов единоборств Борис Дронов.
Все гости сказали о необходимости продолжения патриотической работы с молодежью, выразили поддержку турниру. Сергей Гурков рассказал ребятам о проблемах наркомании и отметил важность проведения подобных мероприятий.

За личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, а так же к Дню защитника Отечества Павел Орлов, Юрий Шатилов, Сергей Гурков, Дмитрий Сиверский, Ирина Тен, Борис Дронов были награждены вымпелами турнира и памятной медалью «Забытая война» от атамана Тамбовского отдельского казачьего общества,  казачьего полковника Владимира Векленко.
Михаил Панфилов за помощь в проведении турнира и за неоднократную помощь Тамбовскому казачеству, был награжден именной шашкой, вымпелом, медалью турнира, благодарственной грамотой и казачьим нагрудным крестом. Валерий Гордяскин – вымпелом и нагрудным крестом.

Спонсоры турнира Андрей Метальников, Александр Рябикин, Олег Баров, Игорь Попов, Сергей Суслов, Александр Кожевников, тренеры клуба им. Бореева, родительский комитет клуба им. Бореева Роман Сковородников, Екатерина Ленькова, Екатерина Синдякова, Оксана Челмодеева, Елена Иванова награждены медалью турнира, вымпелами и благодарственными письмами от Федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области.
В заключение торжественного открытия воспитанники клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева продемонстрировали гостям показательные выступления по рукопашному бою, продемонстрировав отличную физическую форму.
По итогам турнира победители были награждены, денежными призами, медалями, вымпелами, ценными призами, кубками, грамотами.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»