СО НКО > Новости > На Тамбовщине состоялась спортивно-патриотическая игра, посвященная Герою России Михаилу Тимофеевичу Калашникову

12 ноября 2017 года в Моршанске по инициативе Моршанского городского казачьего общества состоялась военно-тактическая игра «Лазертаг», которая была посвящена Герою Российской Федерации, дважды Герою Социалистического Труда Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

Перед началом игры атаман казачьего общества, член Общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов совместно с тренером казачьего клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева Алексеем Свечниковым рассказали ребятам о Михаиле Тимофеевиче Калашникове.

10 ноября 2017 года Герою России исполнилось бы 98 лет.

Во время игры ребята использовали в том числе и оружие, которое изобрел Михаил Тимофеевич Калашников.