СО НКО > Новости > На средства регионального гранта Тамбовская НКО развивает патриотизм среди студенческой молодежи

Тамбовская некоммерческая организация «Спорт без границ» в честь памяти о снятии блокады Ленинграда провела мероприятие для студентов колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева. Студенты и ветераны ВОВ поучаствовали в театральной постановке. Учащиеся колледжа пообщались с защитницей Ленинграда, военным врачом Клавдией Васильевой и участником Курской битвы Семенов Ануфриевым.

В рамках мероприятия для ребят провели мастер-классы по спортивным единоборствам. Лучшие тренеры детско-спортивных школ Тамбова вместе со своими воспитанниками познакомили всех желающих с основами каратэ и самбо.

Такие массовые спортивно-патриотические мероприятия при поддержке некоммерческих организаций имеют огромное значение для формирования социальной активности среди подрастающего поколения.

Источник: http://bloknottambov.ru/