СО НКО > Новости > На средства регионального гранта тамбовская некоммерческая организация занимается патриотическим воспитанием молодёжи

Некоммерческая организация «Спорт без границ» провела фестиваль спорта и единения для студентов колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С.Солнцева. Фестиваль реализован в рамках регионального гранта.

Автономная некоммерческая организация «Спорт без границ» проводит оздоровительно-коррекционные мероприятия с детьми-инвалидами и объединяет социально активную молодежь, которой интересна патриотическая работа. Некоммерческая организация сформировала волонтерский отряд, работающий как с детьми-инвалидами, так и в студенческой среде.

В рамках фестиваля спорта и единения волонтеры реализовали проект «День воинской славы России» — праздник единения всех поколений», посвящённый Дню начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

После официальной исторической части студенты колледжа сдавали нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО стал обязательной частью физического воспитания студентов. Ребята с удовольствием проверяют свои силы и возможности.

Спортивно-патриотическая работа – эффективное направление социализации личности. НКО «Спорт без границ» ищет и находит такие идеи, которые объединяют и увлекают юношей и девушек разных взглядов.

Источник: пресс-служба администрации области