СО НКО > Новости > На первом в этом году заседании Клуба молодого юриста обсудили международную безопасность

25 февраля 2016 года в областной библиотеке состоялось первое в этом году заседание Клуба молодого юриста. Будущие юристы из ТГУ имени Державина, ТГТУ, Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ и Тамбовского филиала Российского нового университета обсудили современные проблемы международной безопасности, в том числе оценили роль в этом направлении ООН, России и США.

Особенное внимание было уделено продвижению блока НАТО к границам России, и какие последствия это может иметь для современного миропорядка. Главным экспертом заседания клуба выступил директор Центра изучения США при Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина Игорь Владимирович Михайлов.

— Мы живем в мире, который становится все меньше и меньше, не в плане километров, а информационные технологии делают нашу планету Земля все более хрупкой и более восприимчивой вот к этим военным конфликтам. И хотелось бы в будущем избежать вот этих военных конфликтов, и чтобы ребята, которые присутствуют на этой встрече, они это осознали, и в своей будущей жизни, будущей работе, понемножку этому всему способствовал», — отметил Игорь Владимирович.

new29.02.2016ur2

Напомним, что Клуб молодого юриста – это совместной проект Тамбовского отделения Ассоциации юристов России, Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина и Содружества молодых юристов. Заседание клуба проводилось при поддержке регионального разработчика справочно-правовой системы «Гарант» в Тамбовской области компании «Плюс Гарантия».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»