СО НКО > Новости > На конкурс президентских грантов направлено 45 заявок от СО НКО Тамбовской области

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые программы и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» завершился первый конкурс президентских грантов.

30 социально ориентированных некоммерческих организаций региона официально зарегистрированы в журнале приёма заявок различных грантооператоров.

Общее число заявок на Конкурс — 45.

Наибольшее предпочтение вызывают следующие грантооператоры:

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» — 9 заявок;

Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» — 7 заявок;

Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров» — 6 заявок;

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» — 6 заявок;

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» — 5 заявок;

Общественная организация «Союз женщин России» — 5 заявок;

Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» — 4 заявки;

Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» — 3 заявки.

С более подробной информацией о заявках можно ознакомиться по ссылке:https://grants.oprf.ru/grants2016-1/zhurnal/