СО НКО > Новости > На конкурс Фонда президентских грантов тамбовские НКО подали 45 заявок

Хорошая новость о допуске к участию в конкурсе всех заявок тамбовских НКО пришла 3 апреля 2018 года из Фонда президентских грантов по итогам заседания объединенного экспертного совета, на котором были рассмотрены результаты проверки проектов на соблюдение требований положения о конкурсе. НКО Тамбовской области показали высокий уровень подготовки заявки – зарегистрированных с замечаниями проектов тамбовских организаций не оказалось.

Всего решили принять участие в конкурсе 38 некоммерческих организаций области, подавших 45 заявок на общую сумму 52 945 991 рубль. Наиболее популярным оказалось направление «Сохранение исторической памяти» — каждый пятый проект (всего 9 проектов). В лидерах по популярности ожидаемо оказались также «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» (8 проектов) и «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых» (7 проектов). Развитие институтов гражданского общества предполагается в 5 проектах. Столько же подали по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Остальные заявки поданы по иным грантовым направлениям.
Самая большая запрашиваемая сумма составила 2 999 242 рубля с проектом «Активность и досуг побеждают старость и бодрят дух», направленным на социальное обслуживание лиц пожилого возраста. Самая малая запрашиваемая сумма составила 416 800 рублей с проектом «Издание литературно-исторического журнала «Александръ».
Стоит также отметить, что всего по решению совета 738 проектов не были допущены до дальнейшего участия в конкурсе из-за выявленных нарушений. На независимую экспертизу направлены 8 357 представленных на конкурс проектов. Таким образом в процентом соотношении проектов из Тамбовской области составило всего 0,5%.
Итоги конкурса будут подведены до 1 июня.
Социальный корреспондент желает удачи тамбовским НКО в этом конкурсе и надеется на реализацию новых интересных проектов на Тамбовщине с использованием средств Фонда президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»