СО НКО > Новости > На «горячую линию» проекта Ассоциации юристов поступило сотое обращение

Горячая линия проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области» Ассоциации юристов Тамбовской области начала работу 29 января 2016 года. 01 июля сотрудники Тамбовского отделения Ассоциации приняли сотое обращений от жителей различных районов области, как городов, так и сел.

Преимущественно звонки поступали от родителей, но также обращались сами школьники. Большинство вопросов касалось организации образовательного процесса, также родителей школьников интересовали условия предоставления льгот обучающимся. Поступали обращения и от детей-сирот, в основном их вопросы касались мер жилищной поддержки. Напомним, номер телефона «горячей линии» 8 (4752) 422-052. Звонки принимаются ежедневно с 09:00 до 17:00, за исключением выходных и праздничных дней. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»