СО НКО > Новости > «Моя страна — моя Россия»

20 января 2017 года дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Конкурс является гражданской инициативой, получившей поддержку органов государственной власти, местного самоуправления, экспертного сообщества и самой молодежи, проводится с 2003 года. С 2006 года Конкурс приобрел статус общероссийского.

Главная идея Конкурса – привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел. Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и пр.). Победители Конкурса ежегодно номинируются на получение премий по поддержке талантливой молодежи.

Приглашаем представителей третьего сектора Тамбовской области принять активное участие в Конкурсе. Также обращаем внимание членов Общественной палаты области на возможность участия в конкурсе в качестве экспертов. Более подробная информация о Конкурсе приводится на информационном ресурсе www.moyastrana.ru, здесь же можно пройти регистрацию.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области