СО НКО > Новости > Моршанские казачата на субботнике

Казачата военно – патриотического и спортивного клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева 29 апреля совместно с родителями, приняли активное участие в общегородском субботнике в г. Моршанске. Эта акция была организована в поддержку Всероссийскому субботнику, объединившему сотни тысяч россиян по всей стране.

По всей области люди приводили в порядок парки, территории больниц, школ, берега озёр и рек, детские площадки. Только в городе Моршанске в этот день было убрано десятки площадок. По предварительным данным областной администрации, участие в субботнике приняли более 80 тысяч жителей региона. Вот и закрепленная за моршанскими казачатами территория на городской набережной приведена в порядок и очищена от скопившегося мусора.

Отметим, что в этом году общегородской субботник проходит под эгидой Года экологии, объявленного Президентом России.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»