СО НКО > Новости > Моршанск готов к труду и обороне

22 августа 2015 года, на стадионе им.В.Боброва в г.Моршанске. Моршанское городское казачье общество, Федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, другие спортивные объединения и просто инициативные граждане г.Моршанска, поддержали инициативу Президента России Владимира Путина о возрождении в стране норм ГТО. Руководствуясь указом № 172 от 24.03.2014 о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи, было принято решение о проведение фестиваля ГТО. О предстоящем мероприятии были проинформированы: Управление по спорту Тамбовской области, администрация города Моршанска и общественность. Исходя из понимания государственной политики в области физической культуры и спорта, был создан штаб по организации и проведению фестиваля ГТО  Данный фестиваль был приурочен к праздничной дате День Государственного флага Российской Федерации. Для проведения фестиваля, граждане и общественные организации за свой счет, провели подготовку к фестивалю, затратив личные средства. Оповестили граждан города, особенно детей и их родителей. Привлекли компьютерных специалистов с соответствующей оргтехникой для регистрации участников на официальном сайте WWW.GTO.RU и получения идентификационных номеров участникам. Привлекли всех 4 судей по спорту проживающих в городе Моршанске и имеющих соответствующую аккредитацию.

Судьи фестиваля: 1. Николотов Илья Николаевич – судья 1 категории 2. Савенко Дмитрий Сергеевич — судья 3 категории 3. Свечников Алексей Валерьевич – судья 3 категории А так же судьи волонтеры: 1. Яскин Александр Николаевич (тренер преподаватель) 2. Сиверский Дмитрий Брониславович (тренер преподаватель) 3. Сиверский Вячеслав Дмитриевич (кандидат в мастера спорта) 4. Аверин Евгений Анатольевич (мастер спорта международного класса) 5. Орлов Павел Петрович (сотрудник полиции)

Нормативы сдавали более 50 участников. На стадионе царила атмосфера дружелюбия, а участниками овладел дух победы и патриотизма.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»