СО НКО > Новости > Межрегиональная общественная организация «Союз десантников Тамбовщины» провела патриотическое мероприятие

23 апреля 2016 г., ветераны спецназа и ВДВ совместно с межрегиональной общественной организацией «Союз десантников Тамбовщины» провели автопробег по маршруту Тамбов — Моршанск. Данное патриотическое мероприятие посвящено подвигу Героя Советского Союза Николая Анатольевича Кузнецова, уроженца Тамбовской области (Моршанский район с. Первая Питерка).

Участники автопробега возложили цветы у бюста Николая Кузнецова в школе с. Сокольники им. Николая Кузнецова в Моршанском районе. Затем возложили цветы у бюста Николая Кузнецова около Моршанского военкомата. Продолжив свой маршрут, участники автопробега посетили Моршанский Исакиевский собор, парк им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, где прошел митинг, в котором приняли участие как ветераны боевых действий, так и учащаяся молодёжь.

Участников автопробега встречали представители общественных организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», «Боевое братство», казачества, Федерации Армейского рукопашного боя Тамбовской области, федерации бокса Моршанска, представители духовенства Моршанска, воспитанники военно-патриотических клубов Моршанска, заместитель главы города Моршанска Валерий Иваньшин, заместитель главы Моршанского района Николай Шохин, депутат Моршанского городского Совета народных депутатов Дмитрий Сиверский, атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов, майор внутренней службы Павел Орлов председатель местного отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», кандидат медицинских наук Александр Нестеров и другие.

В парке участники провели митинг. Затем настоятель Никольского храма протоирей Сергий Медведев и иерей Вадим Марасов совершили обряд богослужения и освятили автомобили участников. В заключении участники прошли на дружеский обед и посетили казачий клуб им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева.