СО НКО > Новости > Межрегиональная конференция, посвященная развитию системы социальных услуг для семей с детьми

Дата события: 09.09.2015. Время проведения: 14.00. Адрес: Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1. Контакты организаторов: 89212524698 (Благотворительный фонд «Дорога к дому»).

Межрегиональная конференция «Развитие системы социальных услуг для семей с детьми. Взаимодействие государства, обществ и некоммерческого сектора» проводится с целью предоставления и обобщения успешного опыта работы специалистов некоммерческого сектора в решении социальных проблем.

Конференция проводится по итогам работы благотворительной программы «Межрегиональный информационно-методический ресурсный центр для СО НКО» Благотворительного фонда «Дорога к дому» (Череповец, Вологодская область). Программа реализуется на средства компании «Северсталь» и Минэкономразвития РФ.

К участию приглашены ведущие российские специалисты-эксперты в области социальной и психологической работы по теме профилактики социального сиротства, жестокого обращения с детьми, домашнего насилия, добровольчества, социального предпринимательства.

В программе:

9 СЕНТЯБРЯ

14.00 — открытие конференции

С приветственным словом выступят руководители Общественной палаты РФ, Правительства Вологодской области, ПАО «Северсталь», Минэкономразвития России.

14.30 — пленарное заседание «О региональной системе социальной поддержки семей с детьми: опыт сотрудничества государства, бизнеса и общества (Вологодская область)

Темы выступлений: «Целевая благотворительная программа крупной компании: развитие системы социальных услуг в рамках социального партнерства», «Государство, НКО и снижение сиротства: общий путь к успеху», «Актуальные тенденции развития социальных услуг в практике работы НКО по сохранению ребенка в семье», «Некоммерческий сектор, государственные органы и учреждения Санкт-Петербурга: технологии эффективного взаимодействия по защите материнства и детства», «Успешные технологии фандрайзинга в работе некоммерческой организации», «Развитие и профессионализация внутренней инфраструктуры СО НКО как возможность приблизиться к реализации миссии», «Социальное партнерство, как новая платформа сотрудничества предпринимателей и социальной сферы», «Вклад БФ «Дорога к дому» в развитие профессионализма специалистов некоммерческого сектора».

10 СЕНТЯБРЯ

10.00 — работа секций

«Лучшие практики СО НКО в сфере оказания социальных услуг семьям с детьми», «Оценка программ в сфере детства», «Социальное партнерство как новая платформа сотрудничества предпринимателей и социальной сферы», «Благотворительность и фандрайзинг — привлечение ресурсов», «Профилактика и предотвращение социального сиротства детей раннего возраста (от 0 до трех лет)», «Работа с подростками группы риска в аспекте технологий восстановительных практик при сотрудничестве НКО и образовательных учреждений», «Разрешение кризисных семейных ситуаций и минимизация трудности специалиста и особенности работы с трудным случаем», «Поддержка родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

Место проведения — Общественная палата РФ.

Аккредитация обязательна.

Источник: Агентство социальной информации