СО НКО > Новости > Межрегиональная конференция, посвященная развитию системы социальных услуг для семей с детьми

Дата и время события: 09.09.2015 в 14.00. Адрес: Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1. Контакты организаторов: телефон: 8-921-252-46-98 (Благотворительный фонд «Дорога к дому»).

Межрегиональная конференция «Развитие системы социальных услуг для семей с детьми. Взаимодействие государства, обществ и некоммерческого сектора» проводится с целью предоставления и обобщения успешного опыта работы специалистов некоммерческого сектора в решении социальных проблем.

Конференция проводится по итогам работы благотворительной программы «Межрегиональный информационно-методический ресурсный центр для СО НКО» Благотворительного фонда «Дорога к дому» (Череповец, Вологодская область). Программа реализуется на средства компании «Северсталь» и Минэкономразвития РФ.

К участию приглашены ведущие российские специалисты-эксперты в области социальной и психологической работы по теме профилактики социального сиротства, жестокого обращения с детьми, домашнего насилия, добровольчества, социального предпринимательства.

С приветственным словом выступят руководители Общественной палаты РФ, Правительства Вологодской области, ПАО «Северсталь», Минэкономразвития России.

Время проведения: 9 сентября — 14.00-17.00; 10 сентября — 10.00-17.30.

Место проведения: Общественная палата РФ.

Аккредитация обязательна.

Источник: Агентство социальной информации