СО НКО > Новости > Межрегиональная ассоциация инвалидов «АППАРЕЛЬ» проекта провела эстафету «Дорога памяти»

С 23 по 31 июля Межрегиональная ассоциация инвалидов «АППАРЕЛЬ» в рамках грантового проекта провела международную эстафету инвалидов-колясочников «Дорога памяти», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Маршрут акции прошел по ряду городов: Москва — Наро-Фоминск – Дмитров- Ржев – Санкт- Петербург — Кронштадт – Гатчина – Кировск (Невский пятачок) .
В Наро-Фоминске участинков эстафеты ждал теплый прием на набережной с кратким экскурсом в историю города, рассказом о тяжелых боях и о славной военной истории и возложением цветов к стеле « Город воинской славы» и вечному огню у Никольского храма.
Из Москвы все участники эстафеты выдвинулись на автобусе в Ржев к мемориалу «Советскому солдату» также для возложения цветов в память о погибших на ржевской земле.
В Крондштадте после возложения цветов к Вечному огню участники акции посетили территорию Докового Адмиралтейства, Морской собор и музей истории Кронштадта. Следующим пунктом в маршруте значилась Гатчина, встретившая участников эстафеты звуками оркестра. После возложения цветов и концерта, который подарили гатчинцам гости, и экскурсии по Гатчинскому парку, эстафета завершилась в городе Кировске на Невском пятачке.

не в сети 2 часа

Павел Громотков