СО НКО > Новости > Международный инклюзивный Слёт «Тетрадка Дружбы»

С 26 по 28 апреля 2019 года в Пермском крае состоится II Международный инклюзивный Слёт «Тетрадка Дружбы». Мероприятие выступит глобальной практико-образовательной площадкой для обмена опытом реализации успешных практик интеграции детей и молодых людей, принадлежащих к разным национальным культурам, проживающих в разных городах и странах, имеющих разные физические, психические и умственные возможности.
Слёты «Тетрадка Дружбы» проводятся ежегодно с 2010 года и объединяют инициативных школьников, социально активную молодёжь, представителей СО НКО, экспертов в области детско-молодежного развития, родительское и педагогическое сообщество. В 2019 году многочисленные площадки Слёта будут посвящены вопросам формирования инклюзивных пространств в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, разработки инновационных подходов к воспитанию подрастающего поколения, презентации успешных практик по профилактике актуальных проблем в детском-молодежной среде (буллинг, подростковая агрессия, интернет зависимость и т.д.) и иным темам, способствующим повышению качества и расширению доступности современного образования.
Организатором Слёта выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы». Организаторы обеспечивают: деловую и культурную программу, проживание и питание на месте проведения мероприятия, проезд участников от места аккредитации до места проведения Слёта и обратно на территории Пермского края.
Проезд иногородних участников до города Перми и обратно, а также оплату организационного взноса, обеспечивает направляющая сторона.
По всем вопросам можете обращаться по телефонам: +7 (495) 241-26-97 (доб. 120) — Ксения Гудовщикова; +7 (495) 241-26-97 (доб. 110) — Мария Ощепкова, или по электронной почте: info@tetradka.org.ru.

не в сети 2 недели

Марина Котенева