СО НКО > Новости > Международный день социального бизнеса

Координационный совет ТПП РФ по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства совместно с Фондом «Наше будущее» и Российским Микрофинансовым Центром при активной поддержке Правительства города Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей и Опоры России выступил с инициативой проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню социального бизнеса, который проходит ежегодно 28 июня в ряде стран мира.

В рамках разработанной Концепции запланировано проведение разнообразных мероприятий по тематике социального бизнеса и предпринимательства, в разных городах и на различных площадках.

В этом году  значительное внимание уделено развитию собственных образовательных программ и дистанционных семинаров, рассказывающих о принципах работы социального предпринимательства и успешных бизнес-моделях.

БЛИЖАЙШИЕ ОБУЧАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

«Пора заниматься своим бизнесом: 5 успешных российских социальных предпринимателей».

Специальный вебинар для малых городов России (до 100 тыс. чел.), которые зачастую являются моно городами и сильно зависят от деятельности одной компании. Вебинар ориентирован в первую очередь на тех, кто хочет понять, что такое социальное предпринимательство и какие проекты в этой сфере реализуются в России. Что я могу сделать, чтобы жизнь людей вокруг меня стала лучше? Могу ли я создать свое дело, которое будет не просто зарабатывать деньги, но и приносить пользу обществу? Вебинар рассказывает о реальном опыте успешных российских социальных предприятий. Это 5 историй о бизнес – решениях, работающих в разных городах России. Их придумали и реализовали не политики, не олигархи, не чиновники, а обычные люди, стремящиеся сделать мир чуточку лучше.

Дата и время проведения: 26 июня 11:30-13:30 (мск)

Регистрация на семинар: http://lse.timepad.ru/event/128769/

«Я – социальный предприниматель: спасаю город, меняю жизнь к лучшему».

Наш дом — планета Земля, как живое существо, так же имеет свои проблемы — проблемы загрязнения окружающей среды. Сегодня проблемы экологии стоят как нельзя остро. Данный вебинар расскажет как на примере двух предприимчивых, сознательных и неравнодушных людей можно организовать проект, направленный на улучшение экологической ситуации, а также на изменение сознания людей и улучшения качества их жизни.

Дата и время проведения: 23 июня 10:00-11:30 (мск)

Регистрация на семинар: http://lse.timepad.ru/event/129087/