СО НКО > Новости > Мероприятиt – «Встреча друзей» (ТРО МАИ «Аппарель»)

Мероприятия – «Встреча друзей»
(с участием Главы Тамбовского района А.В. Бородина и руководством Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области)

Дата проведения: 05.03.2021 г. 14:00
Место проведения:
ТОГАУ «СПОРТИВНО-АДАПТИВНАЯ ШКОЛА»
г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 112 В/2.

Организатор: Тамбовское региональное отделение Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация инвалидов «Аппарель».

В рамках мероприятия планируется провести чествование спортсменок, активисток ТРО МАИ «Аппарель», занимающихся в секциях «Танцы на колясках», «Пауэрлифтинг» и в кружке «Шахматы».
Девушки, не смотря на условия пандемии, продолжали тренировки и принимали участие в различных мастер-классах, соревнованиях и онлайн-фестивалях.
Так, Растяпина Ирина приняла участие в первом Всероссийском Фестивале детей и юниоров по танцам на колясках «Лучик Света», где заняла 4 место. Чепурнова Наталия с партнером Валерием Переславцевым и Растяпина Ирина участвовали в IX Областном фестивале творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «На крыльях мечты», где завоевали первые места!
Для занимающихся в секции «Танцы на колясках» была организована серия мастер-классов, которые проходили под руководством знаменитой спортсменки и в настоящее время тренера Татьяны Зиновьевой.
Участницы секции «Шахматы» успешно состязались в Новогоднем турнире по шахматам, проведенным «Спортивно-адаптивной школой», где заняли призовые места. Так же девушки талантливые мастерицы. Они вышивают прекрасные картины, которые были неоднократно показаны на персональных выставках и различных конкурсах. Рукодельницы проведут мастер-класс по алмазной вышивке и традиционным методам вышивания.
Члены «Аппарели» подготовили ряд вопросов к главе администрации Тамбовского района в части доступности среды для маломобильных групп населения.
Всех участников события ждут сюрпризы!

не в сети 2 недели

Марина Котенева