СО НКО > Новости > Материнское объединение на Тамбовщине: «МАМЫ! МЫ ВМЕСТЕ!»

В минувший четверг в Институте педагогики ТГУ имени Державина проходила конференция с замечательным названием «МАМЫ! МЫ ВМЕСТЕ!».

Организатором конференции стало недавно созданное Некоммерческое партнерство «Тамбовский региональный центр социально — психологической поддержки молодых мам «Материнский Капитал» в лице председателя К.В. Савицкой и заместителя Я.А. Акимова.

Участниками являлись молодые мамы Тамбовской области и студенты-психологи.

Гостями мероприятия стали: депутат Тамбовской городской Думы М.И. Мамонова, директор Института педагогики, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психолого – педагогического образования Т.И. Гущина, генеральный директор ООО «Правовой Стандарт», доцент кафедры конституционного права Института права ТГУ имени Державина С.В. Воробьева, директор АНО «Юридический Центр «Гарант» И.Г. Тен.

Все гости подчеркнули важность проведения подобных мероприятий и выразили необходимость всестороннее развивать поддержку материнства в нашем регионе.

В рамках работы конференции представителями Института педагогики и психологии была представлена подробная презентация на тему «Психология молодой мамы, самореализация».

Представители правозащитных организаций выразили готовность оказать юридическую поддержку членам и представителям «Материнского Капитала» — молодым мамам Тамбовской области.

В рамках работы конференции также были подняты такие важные вопросы, как сложности трудоустройства молодых мам, проблемы абортов, отказа от детей молодыми матерями и другие.
В конце конференции девушкам, гостям и активным организаторам мероприятия были вручены благодарственные письма, грамоты, подарочные сертификаты и цветы.