СО НКО > Новости > Мастер-классы образовательного модуля «НКО Лаб» в преддверии нового конкурса субсидий

Дата события: 07.06.2016. Время проведения: 16.00 — 19.00. Адрес: Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1. Контакты организаторов: телефон: (495) 657-65-42 (доб. 122, 121). В преддверии нового Конкурса субсидий для СО НКО из бюджета города Москвы Комитет общественных связей запускает специальный образовательный модуль «НКО Лаб», в рамках которого пройдут мастер-классы. Представители некоммерческого сектора узнают, какой должна быть эффективная заявка, претендующая на поддержку. Эксперты расскажут не только о секретах представления проектов, но и поделятся опытом их успешной и эффективной реализации.

«НКО Лаб» — это серия лекций, мастер-классов, консультаций с ведущими экспертами в самых актуальных для НКО областях: от юридической до рекламной. Программа содержит несколько блоков и ориентирована как на представителей организаций, получивших субсидии из бюджета Москвы или планирующих принять участие в Конкурсе субсидий Комитета общественных связей, так и на руководителей и сотрудников организаций, желающих повысить свои компетенции и профессиональный уровень.

В июне слушателей ждут мастер-классы:

7 июня, 16.00 — 19.00 — «Искусство написания заявки на финансирование»

Дмитрий Даушев Дмитрий Даушев, директор по фандрайзингу и коммуникациям «Детские деревни-SOS Россия», познакомит с алгоритмом написания заявок на финансирование. В рамках мастер-класса участники научатся формулировать ключевую проблему, задачи и результаты проекта СО НКО, рассмотрят логическую связь «проблема — цель — задача – результат» в контексте миссии НКО; узнают, как правильно представить проблему и определить целевую аудиторию; научатся формулировать цели по SMART концепции и оценивать результаты. А также рассмотрят типичные ошибки организаций при написании заявок на конкурсы.

9 июня, 16.00-19.00 — «Основы бюджетирования социальных проектов»

Екатерина Баханькова Екатерина Баханькова, лектор и консультант в области бухгалтерского учета и налогообложения некоммерческих организаций, расскажет о принципах и методах эффективного планирования, реализации и контроля в области управления сроками и бюджетом социального проекта.

16 июня, 16.00-19.00 — «Оценка эффективности социальных проектов»

Сахаров Алексей Ольга Евдокимова, исполнительный директор АНО «Эволюция и филантропия», познакомит с практическими основами оценки социальных проектов.

23 июня, 16.00-19.00 — «Инструменты продвижения социально значимого проекта СО НКО»

Дмитрий Поликанов Дмитрий Поликанов, президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», расскажет об эффективных практических инструментах маркетинга и PR для продвижения социально значимых проектов, привлечения сторонников и укрепления репутации НКО.

30 июня, 14.00-16.00 — «Лучшие практики: социально значимые проекты СО НКО – победители конкурса субсидий»

Журавлева Елена Ведущая — Елена Журавлева, начальник отдела по организационно-экономическому обеспечению социально значимых проектов и благотворительной деятельности Комитет общественных связей города Москвы. Цель мастер-класса — презентация хода реализации проектов СО НКО, получивших субсидии из бюджета города Москвы; обмен опытом; налаживание партнерских связей между некоммерческими организациями.

30 июня, 16.00-19.00 — «Вместе эффективнее: зачем НКО партнерские проекты»

Наталья Каминарская Наталья Каминарская, директор центра «БлагоСфера», расскажет о преимуществах социального партнерства внутри некоммерческого сектора в целях развития организаций.

Ознакомиться с полным расписанием модуля и зарегистрироваться на мероприятия можно здесь: http://со-нко.москва/education/.

Место проведения — Московский дом общественных организаций.

Для участия в мероприятиях необходимо заполнить электронную заявку:

Источник: Агентство социальной информации.