СО НКО > Новости > Мастер-класс–дискуссия «НКО и СМИ: максимальное приближение»

Дата события: 19.05.2016. Время проведения: 12.30. Адрес: Москва, ул. Крымский Вал, владение 2. Контакты организаторов: телефоны: (495) 633-51-65, 620-20-85, 633-60-32. Надежда Брейман, журналист, автор цикла программ «Азбука благотворительности», преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» поделится с участниками своим профессиональным мнением и секретами выстраивания взаимовыгодных отношений НКО и СМИ.

Мастер-класс – дискуссию проводит Комитет общественных связей города Москвы в рамках образовательной программы «НКО Лаб».

Взаимодействие со СМИ является важным условием успешности НКО. Но так сложилось, что НКО неизменно выступают с претензией к СМИ, отмечая, что журналисты отказываются освещать деятельность общественных организаций либо предлагают разместить информацию на платной основе, а в целом — не проявляют заметного интереса к НКО.

В свою очередь, журналисты и блогеры отмечают недостаток информации о деятельности НКО, некачественную подачу материала, а также нежелание самих представителей социальной сферы анонсировать свои мероприятия и выходить в информационное поле.

Верны ли эти стереотипы и как привлечь внимание СМИ к социальным проектам? Эти и другие вопросы планируется обсудить в рамках мастер-класса-дискуссии.

Также желающие смогут принять участие в пресс-конференции Комитета общественных связей города Москвы, приуроченной к презентации нового проекта «Таланты для добрых дел» по формированию кадрового резерва Ресурсного центра НКО и для НКО Москвы.

Место проведения — парк искусств «Музеон», павильон «Школа». Регистрация обязательна.

Источник: Агентство социальной информации