СО НКО > Новости > Марафон национальных спортивных игр «4ContinentsFest»

В апреле 2021 года в рамках программы «Благоприятная среда для иностранных учащихся» на площадках города пройдет комплекс спортивных мероприятий, в которых примут совместное участие иностранные и российские студенты трех крупнейших вузов Тамбовской области (ТГУ им. Г.Р. Державина, МичГАУ, ТИХМ).

Организатором мероприятия выступает ТРОО ССК «Держава». Проект реализуется при грантовой поддержке Администрации Тамбовской области, а также при поддержке Центра международного студенческого взаимодействия Управления по организации работы с иностранными студентами ТГУ имени Г.Р. Державина и АНО «Центр межкультурного, межнационального взаимодействия и развития потенциала активной молодежи «Импульс»».

«4ContinentsFest» – это комплекс спортивных мероприятий, направленных на улучшение общефизического и психоэмоционального состояния иностранных и российских студентов и снижение уровня межнационального напряжения в регионе. Кроме того, студенты-участники улучшат навык коммуникации в межнациональной и межкультурной среде, а также приобщаться к здоровому образу жизни.

В рамках проекта состоятся следующие спортивные мероприятия:

— Подготовка и формирование судейских бригад (Cпортклуб ТГУ имени Г.Р. Державина, 12 апреля 2021 г., 11:00);

— Индивидуальные логические игры с применением фишек-шашек: бразильские шашки, нигерийский дрот, русские шашки (Cпортивно-тренировочный центр «Тамбов», 13 апреля 2021 г., 16:00);

— Командные игры с битой и фигурами: джуксей, городки (Олимпийский парк, 16 апреля 2021 г.);

— Командные игры с мячом: доджбол, вышибалы (Дворец спорта «Антей», 20 апреля 2021 г.);

— Командные игры с битой и мячом: крикет, лапта (стадион «Локомотив», 23 апреля 2021 г.)

— Командные игры с мячом: регби, кила (Стадион ТГУ им Г.Р. Державина, 27 апреля 2021 г.);

Контактная информация:

email: isic68@mail.ru

тел. 89158880799 Грицков Дмитрий Михайлович, директор Центра;

тел. 89773746017 Бочарова Анастасия Руслановна, ведущий специалист Центра;

тел. 89537010952 Кривошеина Валерия Владимировна, специалист Центра.

тел. 89158613647 Рыбин Александр Николаевич, председатель ТРОО ССК «Держава»

Комментарии: 0Публикации: 59Регистрация: 12-04-2021