СО НКО > Новости > Марафон добрых дел

Общественная палата Российской Федерации запустила всероссийскую акцию «Марафон добрых дел». Основная ее цель — вовлечь максимальное количество россиян в гражданскую активность.

Марафон состоит из 5 этапов:

4 задания, которые модераторы акции присылают на электронную почту участникам;

креативный блок, в рамках которого участникам предлагается самостоятельно придумать доброе дело и рассказать о его выполнении.

Также в рамках акции будет составлен рейтинг самых добрых городов России, куда войдут 10 городов-лидеров Марафона. Попадание в рейтинг зависит от количества добрых дел, выполненных жителями городов в рамках акции. Рейтинг будет опубликован на сайте информационного партнера акции в ближайшее время и будет обновляться раз в сутки вплоть до 3 ноября.

3 ноября на итоговом форуме «Сообщество» будут подведены итоги и названы 10 самых добрых городов России.

Сайт проекта (для регистрации и получения первого задания):

Источник: пресс-служба Общественной палаты области