СО НКО > Новости > Марафон добрых дел

Активисты волонтерских организаций, студенты, школьники и молодые члены общественных организаций области с 31 июля по 01 августа приняли активное участие в областном слете волонтерских отрядов «Марафон добрых дел», который состоялся в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Подобный слет проводился впервые. Участники форума встретились на базе спортивно-оздоровительного комплекса им. Героя Советского Союза А.Н. Московского. В 2-дневной программе слета было много интересного — военно-спортивные игры, соревнования рыболовов, товарищеский матч по волейболу, песни у костра, общение в дружеской атмосфере. Однако, на первом месте, ради чего собственно и собрались ребята, была работа — обмен опытом, анализ участия тамбовских волонтеров в различных мероприятиях, возможности расширения молодежной активности на благо общества. В рамках слета состоялась встреча ребят с активистами волонтерского движения на Тамбовщине. Перед гостями выступили руководитель регионального штаба Волонтерского корпуса Тамбовской области Дмитрий Свиридов, член общественной палаты Павел Серегин, директор волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов и другие. — На этом форуме я испытал очень много положительных эмоций. Мы обменивались опытом и впечатлениями от разных мероприятий с другими волонтерами. Хотелось бы поблагодарить тех людей, которые организовали этот слет, предоставили нам возможность пообщаться в дружеской атмосфере, — рассказал Сергей Алпацкий, волонтер, студент ТГТУ.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»