СО НКО > Новости > Маленьких пациентов областной детской больницы навестили сотрудники Детского фонда

Новогодний праздник для маленьких пациентов областной больницы устроили специалисты Тамбовского отделения Российского детского фонда.

В отделение травматологии они пришли с подарками в сопровождении Деда Мороза, Снегурочки и героев популярного мультфильма. Волонтеры ТГУ имени Г.Р. Державина подготовили для ребят интересную, развлекательную программу. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, читали стихи, пели песни и танцевали. Правда, учитывая характер травм, хоровод смогли водить не все, но хорошее настроение и заряд положительных эмоций получил абсолютно каждый ребенок.

«Мы хотим поднять им настроение, ведь здесь не только ребята лежат, а родители здесь с детьми. Конечно обидно в канун Нового года очутиться здесь. Поэтому мы хотим пожелать им здоровья, добра и хорошо встретить Новый год», — сказала Ольга Шлыкова, ведущий специалист тамбовского отделения Детского фонда.

Источник информации: http://www.detfond.org/ru/news/2016/12/26/detskij-fond-v-bolnice/