СО НКО > Новости > Лучшие практики правовой помощи населению

14 октября 2015 года заместитель руководителя рабочей группы Общественной палаты Тамбовской области по вопросам ЖКХ, директор ТРОО «Центр правовых технологий «Гражданский союз» Сергей Захарцев принял участие в еженедельном онлайн-совещании Общественной палаты РФ с региональными общественными палатами.

Темой встречи стал вопрос оказания правовой помощи населению.

Ранее ряд общественных палат субъектов РФ вышли с предложением провести общее совещание в режиме онлайн по вопросам правового просвещения граждан. В частности, общественники обсудили методы правового просвещения населения, используемые общественными палатами в регионах.

В процессе онлайн-совещания состоялся живой обмен лучшими практиками в вопросах оказания правовой помощи населению. Представители ОП Тамбовской области рассказали о брошюрах для граждан по вопросам сферы ЖКХ, поскольку именно эта тема фигурирует в большинстве обращений граждан.

В рамках онлайн-совещания прозвучало множество интересных инициатив, реализуемых в различных регионах и применимых в любом населенном пункте. Все наработки будут объединены для развития полезных практик оказания правовой помощи.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области