СО НКО > Новости > «Лихие казачьи забавы – 2016», организованные Тамбовским Отдельским казачьим обществом

18 февраля на территории Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И.И. Воронцова-Дашкова состоялась областная военно-патриотическая игра «Лихие казачьи забавы» среди воспитанников областных образовательных организаций и молодёжных казачьих объединений.

С приветственным словом к собравшимся обратились представители администрации области, Тамбовского Отдельского казачьего общества, Управлений МЧС и УФСИН области, духовенства Тамбовской митрополии.

В игре приняли участие команды казачьей молодёжи из ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова», ТОГАПОУ «Кирсановский аграрный колледж», ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж», ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум», а также казачата Моршанского городского казачьего общества.

Участники соревновались в военной, казачьей, физической, противопожарной подготовке, демонстрировали навыки оказания медицинской помощи, производили спасательные мероприятия. Сотрудники УФСИН презентовали оружие спецзащиты.

Победители игр были награждены почётными грамотами и подарками.