СО НКО > Новости > Лагерь актива для волонтёров и инвалидов состоялся благодаря региональному гранту

Сегодня в большом зале администрации Тамбовской области открылся X Международный лагерь актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций в рамках исполнения социально значимого проекта «Синергия — 68». Данный проект реализуется за счёт регионального гранта, представленного социально ориентированной некоммерческой организации «Аппарель».

Открытие лагеря организаторы посвятили юбилею Тамбовской области. Всех гостей праздника поздравили депутаты Государственной Думы РФ. С каждым годом число и география участников проекта расширяется.

Лагерь будет организован до 5 октября. В течение этих дней запланированы: спартакиада инвалидов, мастер-классы по спортивным и творческим направлениям, круглые столы «Трудовая и социокультурная реабилитация инвалидов», «Садоводство и растениеводство — основа реабилитационных программ семей молодых инвалидов», «Доступная среда — жизнь без барьеров» и другие мероприятия.

В работе лагеря принимают участие более 60 молодых инвалидов и волонтеров, представляющих организации из Тамбовской, Московской, Смоленской, Рязанской, Липецкой, Саратовской областей, Нижнего Новгорода, Твери, Санкт-Петербурга. В гости также приехали ребята из Белоруссии, Молдовы и Италии.

Источник: пресс-служба администрации области