СО НКО > Новости > Круглый стол «Психическое здоровье и достоинство человека. Формирование мотивации здорового образа жизни»

15 октября 2015 года в администрации области Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» и комиссия Общественной палаты по здравоохранению, демографической политике и экологической безопасности провели круглый стол на тему «Психическое здоровье и достоинство человека. Формирование мотивации здорового образа жизни». Модератором мероприятия стал председатель комиссии Палаты по здравоохранению, демографической политике и экологической безопасности Сергей Николаевич Симонов. Участники круглого стола обсудили основные проблемы оказания помощи лицам с психическими расстройствами. В центре внимания оказалось их трудоустройство, юридическая помощь, социальная поддержка и обслуживание.

Психолог Тамбовской психиатрической клинической больницы Наталия Алексеевна Наружная рассказала, что по данным управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области сегодня в регионе насчитывается более 4 тысяч инвалидов по психическим заболеваниям, но большинство этих людей могут и хотят трудиться. Все они рассчитывают на понимание и сочувствие окружающих. Такое положение вещей не может никого оставить равнодушным к этой проблеме. Также отметим, что соорганизатором встречи Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» реализуется много интересных проектов. Все эти проекты направлены на адаптацию и психологическую реабилитацию в социуме посредством творческих занятий. «Танцетерапия» и «Радиоотражение» получили огромный интерес у тех, кто посетил такие встречи.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»