СО НКО > Новости > Конкурс «Социальный предприниматель» установил рекорд по количеству одобренных займов

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» назвал победителей конкурса проектов «Социальный предприниматель – 2018». На этот раз беспроцентные займы Фонда получили 8 проектов из 7 регионов России на общую сумму 32 млн рублей. Всего в 2018 году одобрено займов на сумму 96,8 млн рублей.

«В этот раз среди победителей – проекты по переработке отходов, инклюзивные центры развития и проекты по развитию доступной среды. Впервые за всю историю конкурса мы за год одобрили займов на сумму почти в 100 млн рублей – это означает, что сфера социального бизнеса активно растет и развивается», – прокомментировала директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.
Конкурс «Социальный предприниматель» – ключевой механизм Фонда по отбору проектов, получающих финансовую поддержку в виде беспроцентных займов. Заявки принимаются круглогодично в режиме онлайн. Итоги конкурса оглашаются два раза в год.
Всего за 11 лет работы было поддержано 234 проекта из 56 регионов России на общую сумму 601,3 млн рублей.

не в сети 1 неделя

Генерация пароля