СО НКО > Новости > Конкурс «Социальное предпринимательство — ОБРАЗОВАНИЕ — 2017»

Фонд «Наше будущее» и РЭУ имени Г.В. Плеханова при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации объявляет о запуске Всероссийского конкурса «СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: ОБРАЗОВАНИЕ — 2017» среди государственных и негосударственных учреждений и организаций на лучшую образовательную программу подготовки социальных предпринимателей в России «Социальное предпринимательство: образование — 2017», приуроченный к 10-ти летнему юбилею Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и 110-летию ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова».

Конкурс проводится с целью выявить лучшие образовательные программы и практики реализации обучения социальных предпринимателей в России, а также поддержать авторов, которые их разработали и внедрили в деятельность своих образовательных учреждений и организаций. Прием заявок осуществляется с 20 февраля по 5 мая 2017 г. на электронный адрес Оргкомитета Конкурса: ORGKOMITET-2017@yandex.ru Для участия в Конкурсе в Оргкомитет необходимо прислать: заявку Участника на русском языке, согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, программу обучения в области социального предпринимательства (описание курса, каждого раздела и элемента программы).

Итоги Конкурса будут подведены 9 июня 2017 года в Зале Пленарных заседаний Правительства Московской области в рамках II Форума социальных инноваций регионов. Победители получат денежное вознаграждение и грант на оплату транспортных расходов для участия в Торжественной церемонии награждения и II Международной научно – практической конференции «Развитие образовательных программ подготовки социальных предпринимателей: методология и практика – 2017» (дата проведения — 28 сентября 2017 г.).

По итогам Конкурса будут опубликованы следующие материалы: каталог образовательных программ по социальному предпринимательству (на основе присланных заявок); каталог бизнес – акселерационных программ проектов социальных предпринимателей (на основе присланных заявок).Конкурс образовательных программ проводится Фондом «Наше будущее» уже второй раз. Информацию о результатах первого Конкурса образовательных программ в области социального предпринимательства, который прошел в 2015 г. можно посмотреть здесь.

Источник информации: http://www.rea.ru/ru/org/faculties/11bf052e3fdc11e49ac03cd92b04e0f8/Pages/SPKonkurs.aspx