СО НКО > Новости > Конкурс по формированию Молодежного парламента Тамбовской области пятого созыва

В целях участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики, представления и защиты интересов молодежи, формирования правовой и политической культуры молодежи, а также содействия развитию социальной активности молодежи создается Молодежный парламент Тамбовской области. Положение о Молодежном парламенте области утверждено постановлением Тамбовской областной Думы от 27.04.2007 № 558 «О Молодежном парламенте Тамбовской области».

Членом Молодежного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 17 до 30 лет, проживающий на территории Тамбовской области. Молодежный парламент состоит из представителей молодежных общественных объединений, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также представителей молодежи области, прошедших в Молодежный парламент по результатам конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо представить в срок до 28 ноября 2016 года в конкурсную комиссию следующие документы:

1) представителям молодежных общественных объединений:

— заявка установленной формы;

— решение молодежного общественного объединения об участии кандидата в работе Молодежного парламента;

— копия Устава;

— копия свидетельства о государственной регистрации;

— информационно-аналитическая справка о деятельности организации.

2) гражданам:

— заявка на участие;

— письменные работы, представляющие собой проект, отражающий актуальные социально значимые проблемы в области молодежной политики и предусматривающий возможные пути их решения;

— копии документов, подтверждающие социальную активность (грамоты, дипломы, характеристики, рекомендательные письма, упоминания о кандидате в СМИ).

Заявка подается конкурсантом лично при предъявлении паспорта. Прием заявок осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.20 до 13.30) по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 14, каб. 302.

Телефоны для справок:

8-(4752)-79-21-91, заместитель начальника отдела молодежных программ управления по связям с общественностью администрации области Анна Михайловна Подкуйко;

8-(4752)-79-21-87, главный специалист-эксперт отдела молодежных программ управления по связям с общественностью администрации области Юлия Сергеевна Суворина.

Образцы заявлений для участия в конкурсе размещены на сайте управления по связям с общественностью администрации области по адресу: http://publ.tmbadm.ru/konkurs-po-formirovaniju-molodezhnogo-parlamenta-oblasti-pjatogo-sozyva/.