СО НКО > Новости > Конкурс «Область добра»

Стартует конкурс «Область добра», который проводится Благотворительным фондом Святителя Василия Великого при поддержке Комитета государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

Задачами Конкурса является выявление и поощрение лучших социальных региональных проектов и программ, реализуемых при поддержке органов государственной власти субъектов РФ, направленных на качественное улучшение социально-демографической ситуации, духовно-нравственного климата в регионах, содействие тиражированию лучших практик и развитие активного профессионального диалога между специалистами в области социально-демографической политики.

По итогам Конкурса лучшим региональным социальным проектам и программам в соответствующих номинациях будут присуждены Премии. Торжественная церемония награждения конкурса состоится в Москве 21 мая текущего года, одновременно пройдет Ярмарка социальных технологий «Область добра», на которой субъекты РФ смогут представить свои социальные проекты и программы.

Положение о Конкурсе и форма Заявки на участие размещены на сайте социально ориентированных некоммерческих организаций Тамбовской области в разделе «Календарь мероприятий НКО» (http://nko.tmbreg.ru/). Заявки принимаются до 01 апреля 2015 года.

Представитель Оргкомитета Конкурса от Благотворительного фонда Святителя Василя Великого: Леонидов Василий Леонидович, тел. 8(495)724-54-49, e-mail: vl@ruscharity.ru; от аппарата Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей: Сложеникина Елена Анатольевна, тел. 8(495)692-68-22, e-mail: slojenikina@duma.gov.ru.