СО НКО > Новости > Конкурс «Моя страна — моя Россия» привлечет молодежь к решению острых проблем российских регионов

Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» проводит ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Главная цель конкурса – это привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел. Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Конкурс 2015 года предлагает для молодых авторов следующие номинации: «Мое село»; «Мой город»; «Моя разработка»; «Моя профессия»; «Моя страна»; «Моя семья»; «Мой выбор»; «Мой государственный язык»; «Моя педагогическая инициатива» и др.

В конкурсе могут также участвовать коллективы авторов от общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных учреждений и образовательных организаций высшего образования, которые имеют педагогический и управленческий опыт организации проектной работы с детьми и молодежью. Кроме того, приглашаются представители органов исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования и молодежной политики, которые готовы представить перспективные региональные и муниципальные модели управления талантами.

Заявки можно заполнить на сайте конкурса по ссылке: http://www.moyastrana.ru/news/24981/

Здесь же представлены подробные условия проведения конкурса.

Источник: Агентство социальной информации, НКО: законы развития.