СО НКО > Новости > Конкурс грантов 2014 года для правозащитных НКО

Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность в области защиты прав человека. Заявки будут приниматься с 1 по 30 апреля.

Цель конкурса — способствовать соблюдению, защите и уважению прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации через усиление вклада гражданского общества в обеспечение конституционных прав человека путём выявления и поддержки лучших проектов, предлагаемых некоммерческими неправительственными организациями (далее — ННО).

К участию приглашаются ННО, отвечающие следующим требованиям:

срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года;

ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;

ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

Основные критерии оценки: актуальность и социальная значимость проекта; детальная проработанность проекта; соответствие проекта цели и тематике конкурса; достижимость результатов проекта; реалистичность и оправданность представленной сметы; наличие позитивного опыта реализации подобных проектов у ННО, претендующей на получение гранта.

Заявки принимаются с 1 апреля (ежедневно с 10.00 до 18.00 по московскому времени, кроме выходных и праздничных дней) до  18.00 30 апреля по адресу: 123104, Москва, ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 1, оф. 222. Тел.:  (495) 740-16-21.

Подробная информация о проведении конкурса грантов 2014 года для правозащитных НКО размещена на следующем сайте: http://www.asi.org.ru/news/grazhdanskoe-dostoinstvo-obyavilo-o-provedenii-konkursa-grantov-2014-goda-dlya-pravozashhitnyh-nko/