СО НКО > Новости > Конкурс «Арт-резиденция ЗИЛ»

Культурный центр ЗИЛ объявляет о начале конкурса «Арт-резиденция ЗИЛ» на лучшие междисциплинарные и мультижанровые проекты, соответствующие последним тенденциям в области искусства и существующие на стыке разных жанров. Проекты должны раскрывать актуальные вопросы межкультурного взаимодействия, толерантного отношения и взаимопонимания между представителями различных культур и сообществ.

К участию в конкурсе приглашаются проекты вне зависимости от вида искусства и формы: проекты могут быть в области театра, музыки, кино, литературы, танца и визуальных искусств. Проекты-победители конкурса после их объявления экспертным жюри будут реализованы в Культурном центре ЗИЛ и представлены широкой аудитории на протяжении будущего сезона с сентября по декабрь 2014 года. Лучшие из них станут частью регулярной программы центра.

Конкурс Арт-резиденция ЗИЛ направлен на развитие творческих инициатив, ориентированных на современную культуру, привлечение и объединение разных категорий граждан, в том числе людей старшего возраста, жителей одного района, людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей национальных меньшинств. Конкурс рассчитан на творческую молодежь (приоритет – от 17 до 35 лет), а также неформальные творческие объединения и некоммерческие организации в сфере культуры (НКО), готовые представить индивидуальный или групповой проект.

Направления конкурса Арт-резиденции ЗИЛ 2014:

опыт синергии и кооперации городских сообществ, взаимодействие людей в пространстве современного мегаполиса;

рождение контркультур и субкультур;

природа этнической и социальной идентичности.

Этапы конкурса:

15 апреля-15 июня – прием заявок;

15 — 30 июня – экспертиза;

1 июля-объявление победителей;

2 июля-31 августа – подготовка проектов;

1 сентября-15 декабря – реализация проектов в Культурном центре ЗИЛ.

Подробная информация о конкурсе размещена на следующем сайте: http://zilcc.ru/index.php/contest-zil.

Источник: НКО: законы развития.