СО НКО > Новости > Конгресс по развитию добрососедских отношений

20 и 21 декабря 2016 года на площадке Общественной палаты России в Москве состоялся Общероссийский конгресс по развитию добрососедских отношений. В работе форума принял участие член Общественной палаты Тамбовской области Николотов Илья Николаевич.

Депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители региональных и местных органов власти, общественники, эксперты стали участниками презентации Всероссийского проекта «Добрососедство как инструмент решения жилищных проблем». Он предусматривает подготовку социально активных членов общества, готовых развивать идею добрососедских отношений между жильцами, решать жилищные проблемы.

«В ходе встречи участники конгресса обменивались мнениями, лучшими региональными практиками. Особое внимание было уделено и ТОСам»,- рассказал Илья Николаевич. По его словам, в Тамбовской области многие общественные организации прививают жителям на протяжении нескольких лет идею добрососедства. Тем не менее интересной показалась практика проведения Дня Соседей с целью познакомить жителей одного или нескольких многоквартирных домов между собой, сдружить их, сделать более открытыми, дружелюбными по отношению друг к другу. Его проведение возможно и в Тамбове.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»