СО НКО > Новости > Конференция «Участие субъектов РФ в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей: результаты и перспективы»

С 22 по 23 октября 2015 года состоится Всероссийская конференция с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, членов Координационного совета при Президенте Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ и некоммерческих организаций, участвующих в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей: «Участие субъектов Российской Федерации в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы: результаты и перспективы».

Место проведения:

22 октября – Совет Федераций Федерального Собрания Российской Федерации.

Адрес: Москва, ст.м.Чеховская, ул. Б.Дмитровка, д.26, зал 700 (для оформления пропуска необходимо иметь при себе паспорт).

23 октября – Московский городской психолого-педагогический университет.

Адрес: Москва, ст.м. Сухаревская, ул. Сретенка, д. 29.

Организаторы конференции:

Министерство образования и науки Российской Федерации.

Московский городской психолого-педагогический университет – оператор мониторинга Национальной стратегии действий в интересах детей.

При поддержке Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

Цель конференции: обмен опытом и обсуждение проблем и перспектив реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в регионах России.

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания и секций в виде круглых столов и дискуссионных площадок.

В ходе пленарного заседания и секций планируется:

обсуждение тем, связанных с анализом роли субъектов Российской Федерации в реализации мероприятий Национальной стратегии действий в интересах детей;

обсуждение проблемных вопросов в сфере защиты детства и возможные пути их решения;

выработка предложений по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективах.

Направления работы конференции:

Пленарное заседание на тему «Итоги и перспективы реализации Плана первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы».

Круглый стол на тему «Обсуждение результатов научного исследования «Дети-сироты в образовательном пространстве России».

Секция № 1 по направлению «Создание условий для реализации стратегических направлений Национальной стратегии действий в интересах детей (семейная политика детствосбережения; доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность детей; здравоохранение, дружественное к детям, и здоровый образ жизни).

Секция № 2 по направлению «Современная политика в области реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей».

Секция № 3 по направлению «Активная жизненная позиция детей и молодежи в современной России».

Регистрация участников будет открыта до 16 октября 2015 года на сайте мониторингнсид.рф.

Заявки на участие с докладом принимаются на электронный адрес Оргкомитета до 10 октября 2015 года. В заявке необходимо указать тему выступления, Ф.И.О. автора, должность, секцию и приложить тезисы (объем не более 4000 знаков).

Приглашение для участия в конференции будет направлено после рассмотрения заявок.

Контактная информация Оргкомитета:

Тел.: +7 (495) 642-41-30; +7 (495) 625-42-47;